Росавтодор: Дикие животные спровоцировали аварии на федеральных трассах

Лоси и косули - одна из причин дорожных происшествий.
12 мая 2023  11:12 Отправить по email
Печать

Пять человек пострадало в дорожно-транспортных происшествиях с дикими животными с января по май 2023 года. Об этом 12 мая сообщила корреспонденту REX официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва - Бобруйск» Светлана Забродская.

Лоси и косули - одна из причин аварий весной и летом. Подросший «молодняк» животных начинает самостоятельно изучать новые территории и нередко выбегает на дорогу. По словам Забродской, два ДТП случились в Брянской области на трассе Р-120 и А-240, четыре в Смоленской на участках дорог Р-120 и А-130 и одна авария произошла в Калужской области на Варшавском шоссе.

«Чаще всего животные выходят на трассу поздно вечером или рано утром. На опасных участках установлен знак «Дикие животные!», а также информационные баннеры, предупреждающие о возможном столкновении. Водителям быть предельно осторожными и снижать скорость в зоне действия знака. Если на дороге оказалось животное, то лучше остановить машину, не сигналить и пропустить его», — отметила Светлана Забродская.

REX ранее со ссылкой на Росавтодор сообщил, что движение автотранспорта по мосту имени Подольских курсантов через Оку под Серпуховом (Московская область) на загруженной трассе М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) будет закрыто во II-III квартале, о новой схеме движения водители будут осведомлены дополнительно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть