В Молдавии появится центр «Патриот», в Госдуме прогнозируют фиаско Санду

29 мая 2023  15:34 Отправить по email
Печать

Современные молдавские власти во главе с американской марионеткой Майей Санду множат конфликты с Российской Федерацией, но США не спасут режим Санду от фиаско. Как передает корреспондент REX 29 мая, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Президент Молдавии Майя Санду объявила о создании специального центра «Патриот», основная деятельность которого будет направлена против России. Предполагается, что центр займётся координацией деятельности госорганов в сфере национальной безопасности и «защитой» граждан от «вбросов дезинформации» со стороны Российской Федерации.

Это полный беспредел, и вместо того, чтобы включить голову и дать трезвую оценку происходящим событиям, молдавские власти идут на обострение отношений, отметил Миронов.

Он напомнил, что в феврале 2023 года президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Европейском Совете заявил, что украинская разведка якобы перехватила документы, свидетельствующие о планах России разрушить демократический порядок в Молдавии.

После этого в Молдавии усилилась антироссийская риторика, и теперь дошло до создания специального антироссийского центра, отметил Миронов.

«Бред полный, но я убеждён, что время пребывания во власти Санду и её сообщников будет недолгим. Американские кураторы не спасут её режим от политического фиаско. Здравый смысл восторжествует, и наши страны возобновят прежние добрые отношения», – заключил Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть