Депутат Госдумы предложил вывезти российских дипломатов из Великобритании

Депутат Госдумы видит будущее России в челночной дипломатии
28 мая 2023  16:15 Отправить по email
Печать

Основой развития России должна стать челночная дипломатия, считает депутат Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР).

Парламентарий обратил внимание на пятёрку стран, которые соревнуются между собой на предмет нанесения наибольшего вреда России. прежде всего, это Великобритания.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак говорит, что страна должна сделать все, чтобы в этом году опередить Америку по тратам на военную помощь Украине. Он подчеркивает, что Англия находится в авангарде финансирования Украины, отметил Луговой.

«Они первыми начали организовывать лагеря по подготовке военнослужащих – боевиков ВСУ. Они первыми предложили и начали поставлять на Украину танки. Они первыми доставили дальнобойные ракеты. Теперь они первыми заявляют об обучении пилотов для истребителей», — отметил Луговой.

Депутат Госдумы указал, что в посольстве Великобритании в России около 55 дипломатов, примерно столько же наших в Лондоне.

«Но кого нам защищать там, наших уже не осталось. Давайте наших дипломатов вывезем оттуда и отправим в Индонезию, Вьетнам, Лаос, Китай, страны Средней Азии, где надо укреплять наше присутствие. Мы найдем, чем их занять. То же самое касается и Польши, и Прибалтики, с ними необходимо понизить уровень дипотношений», — рассуждает Луговой.

«Основой нашего развития должна стать челночная дипломатия», — резюмировал парламентарий.

Как сообщал REX, Россия готова к мирным переговорам с Украиной, для нее важны две вещи, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть