Депутат Госдумы ожидает уголовного дела о отношении Грэма и окончания полувойны

28 мая 2023  13:42 Отправить по email
Печать

Нацизмом назвал лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов заявление американского сенатора Линдси Грэма о смерти россиян и ожидает возбуждения уголовного дела, передает корреспондент REX 28 мая.

«Если это не нацизм, то что это?! Похоже, даже Зеленский опешил от откровенности заокеанского гостя. И не надо обманывать себя и других: мол, это лишь частное мнение одного из сенаторов». – сказал Миронов.

Грэм, конечно, клинический русофоб, но его уникальность не в его взглядах, убеждён парламентарий.

«Что у сенатора на языке, то у прочих американских политиков на уме. Но это не оправдывает лично Грэма: слово – тоже дело, а такое дело – преступление, и преступление чудовищное», – заявил Миронов.

Лидер партии настаивает на жесткой реакции российских официальных органов.

«Жду уголовного дела. И очередной раз встает вопрос, который давно задает вся страна: почему эта американско-евросоюзовская мразь благополучно катается на Украину и сверкает там своими довольными харями? Можно придумать десятки оправданий и объяснений подобному гуманизму, но я точно знаю одно: в «полувойне» никогда не будет полной победы», – заключил Миронов.

Американский сенатор Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне "умирают" в результате "самой удачной" траты денег американскими властями в рамках помощи Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть