Володин обратился к Мишустину по льготному поступлению в вузы участников СВО и детей врачей

25 мая 2023  09:48 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением законодательно обеспечить льготное поступление в вузы участникам специальной военной операции (СВО), а также прием без экзаменов в медицинские вузы детям врачей, погибших от ковида.

Об этом говорится в письме, которое Володин направил Мишустину по итогам обсуждения на пленарном заседании Госдумы 17 мая доклада о деятельности уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой за 2022 год, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Все фракции политических партий, представленных в Государственной думе, а также омбудсмен сформировали единую позицию: предлагается законодательно определить льготные условия для участников специальной военной операции при поступлении в высшие учебные заведения и переходе с платной формы обучения на бюджетную форму обучения, отметил Володин.

«Также предлагается законодательно определить льготные условия при приеме на обучение (без вступительных испытаний) для детей медицинских работников, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, если они выбирают специальность в области здравоохранения», — сообщил спикер палаты парламента.

Профильным комитетам Госдумы поручено принять активное участие в этой работе.

Как сообщал REX, рабочая группа по СВО предложила включить в единый стандарт региональных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей 20 обязательных видов помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть