В столице на площадке «Руднево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» начнётся серийный выпуск российских банкоматов, сообщается 22 мая на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
По его словам, планируется, что производитель — московская группа компаний BFS» - будет выпускать до 15 тысяч банкоматов в год.
«Такое количество выпускаемых банкоматов почти полностью покроет потребности российского рынка. У компании уже есть предзаказ на 7 тыс. банкоматов», - отметил Собянин.
Как сообщал REX, российские банки могут терять по 50 млрд руб. в год после внедрения цифрового рубля.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.