Участникам СВО настоятельно рекомендуют сообщить о решении женам и матерям: зачем

19 мая 2023  11:17 Отправить по email
Печать

Мужчинам, принявшим решение участвовать в специальной военной операции (СВО), настоятельно рекомендуют сообщать женам и ближайшим родственникам о решении, передает корреспондент REX 19 мая.

«Мужики, ну пожалейте женщин. Я с большим уважением отношусь ко всем участникам СВО, ко всем, кто честно защищает Родину. Но к некоторым мужчинам у меня есть не столько претензия, сколько настоятельная рекомендация: вы когда идете на СВО через контракт или в составе ЧВК, вы сообщайте женам, матерям, куда отправляетесь. Чтобы вас не теряли», — просит депутат Госдумы Максим Иванов («Единая Россия»).

По его словам, «едва ли не каждую неделю обращаются женщины с опухшими от слез глазами, которые просят найти своих мужчин».

«Те уезжают. Никаких подробностей не сообщают. Только по косвенным данным потом выясняется, что они на СВО. Где, у кого служат – не ясно. Живы они или убиты – не ясно. Где искать – не ясно. Хочется помочь женщинам. Но как?» - говорит парламентарий.

Депутат обратил внимание на то, что мужчины говорят женам и матерям, что едут на вахту или в иной регион на заработки без подробностей. Однако бывает, что после женщинам звонят неизвестные лица и сообщают, что муж или сын в плену.

«Где мужа искать, в какие двери стучаться? А всего-то надо было честно сказать: еду на СВО, буду там-то, связь такая-то», — подчеркнул Иванов.

Парламентарий с юристами и товарищами на СВО пытаются понять алгоритм действий в таких случаях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть