В Москве:  

Баку и Ереван продолжают дрейф по разным переговорным площадкам

16 мая 2023  16:43 Отправить по email
Печать

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана планируется 19 мая в Москве. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян.

В начале мая состоялись переговоры глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне, они длились 4 дня. Министры дважды встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном. После переговоров госсекретарь США заявил, что Армения и Азербайджан достигли значительного прогресса на пути к подписанию мирного соглашения.

После этого 14 мая прошла встреча в Брюсселе с участием лидеров Армении и Азербайджана - Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.