Tagesschau: Зеленский потребовал новых поставок оружия

Не успев получить военную помощь размером в 2,7 млрд евро, Украина требует новых вложений.
14 мая 2023  18:23 Отправить по email
Печать

14 мая во время своего первого визита в Германию президент Украины Владимир Зеленский встретился с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Олафом Шольцем.

Утром 14 мая Штайнмайер принял Зеленского в своей официальной резиденции – дворце Бельвю. Там же Зеленский поблагодарил Германию за поддержку:

«В самый сложный период современной истории Украины Германия показала себя нашим настоящим другом и надежным союзником, решительно поддерживая украинский народ в борьбе за свободу и демократические ценности».

Он также поблагодарил Штайнмайера за его личную поддержку и немецкий народ за его «фантастическую солидарность».

Позднее на пресс-конференции Канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия продолжит свою поддержку «до тех пор, пока это будет необходимо». Канцлер также затронул тему нового пакета вооружений для Украины стоимостью 2,7 миллиарда евро.

Президент Украины, поблагодарив за теплый прием и вклад Германии в поставки вооружений, потребовал новые. Зеленский вновь заявил о необходимости поставок на Украину современной авиации и попросил Германию организовать вместе с другими партнерами скорейшую передачу истребителей Украине. Федеральный канцлер ФРГ воздержался от дальнейшего обсуждения данного вопроса. отнесся к этому с осторожностью.

По словам президента Украины, пакет вооружений ФРГ – это очень большая помощь Украины. Более того, Зеленский заявил, что благодаря помощи союзникам уже в этом году Украина положит конец вооруженному конфликту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть