Вице-спикер Госдумы предложил Кравцову учить в школах работе с нейросетями

11 мая 2023  13:20 Отправить по email
Печать

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») просит главу Минпросвещения Сергея Кравцова ввести в школах обучение работе с нейросетями, передает корреспондент REX 11 мая.

«Педагоги вместо того, чтобы бороться с прогрессом, могут и должны его возглавить. Поэтому сегодня я отправил запрос министру просвещения Сергею Кравцову с предложением ввести в школах обучение работе с нейросетями. Для этого нужно обучить учителей использовать инструменты нейросетей, чтобы передавать эти знания школьникам», — отметил Даванков.

Искусственный интеллект может заменить треть существующих профессий, предупредил парламентарий, следует быть на шаг впереди, чтобы избежать безработицы через 10 лет.

«Обучать школьников и студентов работе с нейросетями нужно начинать сейчас. Ученики и так не теряют времени: решают ЕГЭ и пишут дипломы через нейросети», — сказал он.

Обучение учащихся использованию ИИ в школах может помочь им развить навык критического мышления и анализа, а также подготовить их к рынку труда будущего, рассуждает законодатель, школьники смогут понимать, как ИИ работает, какие данные он использует и какие выводы делает.

Вице-спикер Госдумы рассчитывает, что Кравцов также поддержит предложение по использованию нейросетей для снижения бюрократической нагрузки на учителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть