Комиссия Госдумы передаст ГП материалы по деструктивному влиянию на детей перед Днём Победы

10 мая 2023  12:35 Отправить по email
Печать

Многочисленные попытки деструктивного воздействия на несовершеннолетних накануне празднования Дня Победы зафиксировала комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Как передает корреспондент REX 10 мая, об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарёв («Единая Россия»).

«В частности, иноагентами к 9 мая активно распространялись методички для родителей и учителей, направленные на дискредитацию просветительского проекта «Разговоры о важном» и искажение восприятия школьниками истории нашей страны. Цель операции понятна - принизить значение Победы в Великой Отечественной войне, навязать детям чувство вины вместо гордости за своих предков и Великую Победу», – отметил Пискарёв.

Это является грубым нарушением федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», собранные комиссией материалы будут направлены в Генпрокуратуру для принятия решений в соответствии с российским законодательством, сообщил Пискарёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть