Гигантская пробка образовалась на Симферопольском шоссе возле моста через Оку

Ремонты идут в левом и среднем рядах шоссе, а также в левой полосе на мосту
8 мая 2023  12:36 Отправить по email
Печать

Движение по Симферопольскому шоссе трассы М-2 «Крым» по направлению из Москвы в Тулу на подъезде к мосту через реку Оку сужено до одной полосы, из-за чего образовалась большая пробка, передает корреспондент REX 8 мая.

Ремонтные работы сейчас идут на шоссе в левом и среднем рядах на подъезде к мосту имени Подольских курсантов. Ремонт также идет в крайнем левом ряду на самом мосту.

Второй день жители Серпуховского района Московской области, Заокского района Тульской области, а также туристы испытают трудности при проезде через мост. Например, 7 мая, требовался час, чтобы преодолеть расстояние с одного берега на другой.

Ситуация усугубится в связи с капитальным ремонтом самого моста имени Подольских курсантов. Левую часть моста (на Москву) отремонтировали в 2019-2020 годах. В этой связи правая часть моста, как предполагается, будет закрыта полностью для ремонта, а отремонтированная левая будет поделена на три полосы: одна – на Тулу, вторая – на Москву, а третья – реверсивная, движение по ней будет меняться в зависимости от трафика.

Срок окончания работ на объекте намечен на IV квартал 2025 года, уточнили в Росавтодоре.

Планируется, что проезжую часть расширят с двух до трех полос движения, при этом габариты моста увеличатся с 12 м до 15 м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть