Telegram-каналы вернулись к идее воссоздания СМЕРШ для борьбы с террористами внутри России

О чём говорит покушение на Захара Прилепина?
6 мая 2023  22:26 Отправить по email
Печать

Дарья Дугина. Крымский мост. Владлен Татарский. Кремль. Захар Прилепин. Диверсии и попытки прорывов ДРГ… Будем ждать ещё? Telegram-каналы призывают дать серьезный ответ киевскому террористическому режиму.

ПУЛ Telegram

Диверсии и покушения в России - новая реальность, в которой гражданам предстоит жить долгие годы. Происходящие события полностью повторяют тактику западных спецслужб в разных странах мира.

Атаки на лидеров мнений, как и атаки на простых россиян, которые не имеют защиты по примеру высокопоставленных лиц РФ - будут продолжаться. Основная цель этих атак - страх российского общества и недовольство своей властью. Этой цели они добиваются, поскольку с каждой новой атакой граждане ощущают себя в большей опасности, а количество спрашивающих "когда красная линия наступит и власти перейдут к решительным действиям?", логично растёт.

ПолитФорум

Виталий Третьяков: «В связи с покушением на Захара Прилепина. И не только. Бандеровское, весьма обширное, подполье в России должно быть уничтожено. Для этого необходимо создать специальные подразделения в ФСБ и МВД».

Пинта разума

Если вы не уничтожаете террористов, то они уничтожают вас. Дугина, Фомин и Прилепин - это звенья одной цепи. Дальше будет много больше, если "ответка" не начнёт прилетать в лоб спонсорам терроризма - политическому и военному руководству нынешней Украины.

ПолитСатирКа

Если первые случаи были исключением, то теперь все это уже превращается в правило. Бандитское подполье и террористы внутри страны. И нам нужно уже начинать давать ответ на это.

Федоров Здорового Человека

О чём говорит покушение на Захара Прилепина?

Во-первых, как я и говорил ранее, угроза диверсий и терактов сохраняется. Для ярких политических и общественных деятелей, открыто заявляющих о своей позиции в отношении СВО, эта угроза носит персональный характер.

Во-вторых, противник продолжает работать системно и, к сожалению, эффективно. Со своей стороны похвастаться последовательной системной работой, в том числе, в тылу противника, мы пока не можем.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В-третьих, судя по выбранным целям, диверсии носят пропагандистский характер. Они призваны внушить страх в сердца представителей элиты и показать, что противник готов достать любого.

Я надеюсь, что происшествий, подобных сегодняшнему, уже было достаточно, чтобы компетентные лица во власти сделали правильные выводы и начали действовать в полном соответсвии со всей серьёзностью ситуации. Продолжать делать вид, что «всё идёт по плану» уже как минимум странно, а лучше сказать вредно.

Дергачёв

За терактами очевидно стоит украинская военная разведка и другие силовые структуры, верить любым кривляниям украинского руководства и деятелей типа Пономарева (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ, — прим. ред.) про «партизан» может только крайне наивный человек или сознательный пропагандист той стороны.

День опричника

Со времен Крымского моста ничего не изменилось. Принятые меры безопасности оказались неэффективны, а ведь подобные теракты угрожают обществу, и просто чудо, что до сих пор не пострадали сторонние наблюдатели.

Генерал Решетников

Итак, совершенно ясно (хотя, видимо, и не для всех), что Украина фактически начала против России полномасштабную диверсионно-террористическую войну. Как, кстати, и грозилась на протяжении последних лет начиная с 2014-го.

В связи с этим возникают резонные и не очень удобные вопросы.

Первый: как вышло, что ФСБ особенно и в целом российские власти (что бы они сейчас ни говорили и чем бы ни оправдывались) в целом оказались фактически не готовыми к такому повороту событий?

Второй: почему за всё время СВО не поступило ни одного сообщения о диверсиях на территории нашего противника? Значит ли это, что наша главная спецслужба, иже с нею, за восемь лет приготовлений к неизбежному столкновению так и не подготовила (в отличие от оппонентов) и не разместила на Украине соответствующие и «спящие» до времени спецгруппы, готовые в час X начать управляемую диверсионную работу на важнейших направлениях в тылу врага? Или все эти группы были подготовлены так «профессионально», что возможности их функционирования на Украине (в отличие от нашей территории), так или иначе, по существу оказались полностью купированы?

Роман Алехин

А почему до сих пор не воссоздали СМЕРШ? Ведь и силовики, и общество поддерживают идею. Да и по логике событий и участившихся случаев диверсий, как близко к линии соприкосновения, так и в глубине России, понятно, что хоть спецы и работают на пределе возможностей, но уже не справляются и нужна специальная структура. И тем более, что конфликт на территории Украины уже явно не на один год, а на 3-5 точно.

Нетленка

Судя по небывалой активизации подрывной деятельности, создается впечатление, что контрнаступление ВСУ принимает другой характер. Киев переключается на более эффектный и беспроигрышный сценарий, которому нам пока нечего противопоставить, – сценарий «диверсионного контрнаступления».

Возможно, что в Киеве не спешат идти ва-банк (ибо это игра в долгую), а решили переключиться на фронт, который даёт быстрые результаты – это диверсии и теракты, в организации которых ГУР чувствует себя всё увереннее, а громкие атаки последнего времени, включая удар по Кремлю, — вызывают не меньший резонанс и диссонанс в России, чем прошлогодние «перегруппировки». Эдакое «Соломоново решение», достигнутое между Зеленским и уходящим на электоральный перерыв Белом домом.

Интуиция подскажет

Терроризм или диверсия. Какая разница? Политически, "купол Кремля" и "Прилепин" - одно и то же, следующее одно за другим. События будут всё менее расходиться во времени. Будут и ещё "теракты". Их будет больше. Просто объективно - потому что Вы ведёте войну, подобную чеченской, у своих границ, а не где-то там далеко. С ненавидящим Вас народом, трудно различимым в Вашей собственной толпе. Способном говорить на том же языке. С кучей беженцев "оттуда" и дырявой границей. Соответственно, ещё раз - частота событий будет нарастать (вспомните, сколько времени прошло между Дугиной и Татарским, и сколько между Татарским и Прилепиным). Частота нападений будет нарастать.

ВОЛЬФРАМ

Совершая террористические атаки враг пытается достичь следующих целей: 1. Нарушить работу интеллектуальной элиты или её парализовать; 2. Насадить в обществе страх, срыв дальнейших общественных мероприятий; 3. Дискредитировать власть в глазах общества, показав ее неспособность защитить своих граждан.

Помимо этого, страх позволяет снижать уровень критического восприятия поступающей информации и снижает способности анализировать события, поэтому можно часто наблюдать на общественно-политических мероприятиях эмоциональную реакцию вместо экспертной оценки.

Если подытожить, то можно сказать, что убийства будут продолжаться, так как для США и их союзников террор, это всего лишь технология достижения политических целей. Чтобы остановить теракты, необходимо выходить из стратегической обороны и активно отвечать на такие акции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть