The Washington Post опубликовало подробности подготовки СБУ убийства Дугиной и Татарского

24 октября 2023  01:10 Отправить по email
Печать

США сливают Украину: Дарью Дугину, Владлена Татарского и другие теракты в России совершила СБУ под руководством ЦРУ. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники. Telegram-каналы дали свою оценку.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

▪ По данными WP, компоненты бомбы удалось провести через границу, спрятав их в клетке для кошки в захламленной машине, где были мать и ее 12-летняя дочь.

▪ К этой и другим операциям СБУ готовилась почти 10 лет - после потери Крыма - в тесном сотрудничестве с ЦРУ. На эту подготовку США якобы потратили десятки миллионов долларов, предоставили Киеву передовые системы наблюдения, обучили новобранцев на объектах в Украине и США, построили новые штаб-квартиры для украинской военной разведки, предоставили огромный массив разведданных.

▪ К подрыву российского военкора Владлена Татарского также причастна СБУ.

▪ Чиновники говорят, что ЦРУ сохраняет значительное присутствие в Киеве, но "склонность Украины к смертоносным операциям осложнила ее сотрудничество с ЦРУ, вызвав обеспокоенность по поводу соучастия агентства и вызвав беспокойство среди некоторых чиновников в Киеве и Вашингтоне".

▪ «У нас слишком много врагов, которых важнее нейтрализовать. Люди, которые запускают ракеты. Люди, которые зверствовали в Буче», — заявил высокопоставленный офицер СБУ.

▪ Он назвал убийство дочери Дугина «очень циничным».

▪ «Если разведоперации Украины станут еще более смелыми – например, нацеленными на русских в третьих странах – можно себе представить, как это может вызвать разногласия с партнерами и привести к серьезному противоречию с более широкими стратегическими целями Украины», – сказал высокопоставленный экс-офицер ЦРУ.

Тайный советник Z

Нет, для нас это не секрет уже давно. Вопрос — зачем об этом говорить сейчас партии, подконтрольной демократами. Чтобы что? Получить дополнительные баллы перед выборами?

Readovka

Спустя долгое время западная пресса наконец признает: Дарью Дугину, как и Владлена Татарского, взорвали боевики СБУ, которых тренировали специалисты из ЦРУ, пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники. По данным издания, через границу взрывчатку перевезла ехавшая вместе с дочкой Вовк, она была вмонтирована в клетку для перевозки кошки.

Как утверждают американские журналисты, Вашингтон потратил на подготовку терактов десятки миллионов долларов, а также предоставил Киеву системы наблюдения, обучил украинцев на объектах в США, предоставил огромный массив разведданных и построил новые базы для подготовки ГУР.

Издание утверждает, что ЦРУ до сих пор активно работает на Украине. Кроме того, оперативники СБУ ответственны за взрывы на Крымском мосту, атаки БПЛА по Кремлю, диверсантов тоже готовило ЦРУ. К атаке на крейсер «Москва» причастна ГУР. Отдельно издание уточняет, что Зеленский был в курсе всех операций, а западных «коллег» украинские оперативники порой не ставили в известность о планирующихся операциях.

Colonelcassad

Американские СМИ сообщают, что убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского были спланированы и осуществлены СБУ (при подготовке со стороны ЦРУ). Тут никаких откровений нет.

Тут есть только один вопрос - почему СБУ до сих пор не признана террористической организацией и не приравнена к ИГИЛ (признана террористической организацией и запрещена в РФ)?

Осташко! Важное

СБУ было создано «шестое управление» для сотрудничества с британской МИ-6 — The Washington Post. Значит, к терактам украинских спецслужб против РФ причастны не только американцы с их ЦРУ, но и британцы.

Сергей Гуркин

Американские журналисты со ссылкой на осведомлённые источники сообщили, что Волга впадает в Каспийское море, а за убийствами Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и за рядом других терактов в России стоит украинская разведка и ее куратор в лице ЦРУ.

Конспирологи могут поразмышлять, почему свободные рупоры американской пропаганды именно сейчас решили во всем этом публично признаться, а мне бы хотелось только напомнить о годном и негодном способах ведения борьбы с террористическими режимами. Самый негодный способ борьбы с террористическими режимами состоит в том, чтобы уничтожать железо террористического режима и живую силу террористического режима, не трогая при этом главных действующих лиц террористического режима и зданий, в которых они заседают и на которых висят их официальные таблички.

Хочется надеяться, что вооружённые силы и спецслужбы Российской Федерации ставят задачу правильным образом. И хочется убедиться в том, увидев не только раненого главу террористической разведки, но и символически стертые с лица земли здания органов террористического управления, — даже если все совещания проводятся теперь в других, также успешно уничтожаемых зданиях.

Царьград ТВ

После сегодняшней статьи в The Washington Post, где были доказаны связи ЦРУ, британской MI6 и украинских спецслужб, украинской верхушке надо паковать чемоданы, делать пластические операции, справлять паспорта с новыми именами и валить на самые далекие острова. Их слили окончательно. В большой статье журналисты рассказывают о том, как западными спецслужбами координировались убийства в России Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, Станислава Ржицкого и многих других. Об этом неоднократно рассказывал Царьград, что за убийствами наших людей, осуществлявшимися руками обезумевших украинцев, стоят западные спецслужбы. И вот сегодня об этом пишет The Washington Post, практически официальный рупор Демпартии США, почти цитируя Царьград. Что это означает? Для ЦРУ и MI6 ровным счетом ничего. Это часть их работы – осуществлять заказные убийства неугодных по всему миру. Что это означает для нынешней официальной Украины? Тут положение двоякое. С одной стороны, они враги и ликвидировали своих врагов на территории другого государства. А вот с другой стороны, это фактически признание того, что нет никаких спецслужб Украины. Нет, номинально они, конечно, существуют, но без "руководящей и направляющей" роли Запада они могут чуть меньше, чем ничего.

И, таким образом, The Washington Post может спровоцировать вопросы среди немногочисленной украинской аудитории, которая не утратила способность мыслить, – а в чем, собственно, заключается та самая "независимость", за которую якобы сражаются украинцы? И второй аспект этой публикации, что они фактически назвали абсолютно законные цели для наших спецслужб – это все так называемое руководство Украины.

Слово за Россией.

Под лед

На самом деле из новых откровений Вашингтон Пост по убийству Даши Дугиной можно сделать ровно два вывода: 1) Украина - государство-террорист 2) США - пособник террористов

А значит с террористами нужно поступать как с террористами. Без сантиментов и сожалений. Если не будем, то они так и продолжат нас безнаказанно убивать. Как цыплят.

Логика Маркова

ЦРУ США посылает сигнал Москве через СМИ? Вашингтон Пост опубликовала статью о теракте против Дарьи Дугиной. Наши СМИ пишут, что Вашингтон Пост признает, со ссылкой на ЦРУ, что это был теракт СБУ против Александра Дугина. Это так. Но главное в статье другое, — Вашингтон Пост признает, что теракты типа против Дарьи Дугиной совершены той СБУ, которую 10 лет создавала ЦРУ США и вложили в это и сотни миллионов и свои разведанные. Но якобы это теракты чисто СБУ, а ЦРУ США за эти теракты не отвечают и что ЦРУ даже конфликтуют из-за этого с СБУ, из-за чрезмерной их кровавости.

Мне кажется, Вашингтон Пост лжёт по просьбе ЦРУ. Видимо, Россия настолько разгневана терактами СБУ под руководством ЦРУ, что намекнула, что будет отвечать не несчастным украинцам, а американцам. И вот ЦРУ через Вашингтон Пост посылает сигнал Кремлю - не трогайте американцев, мы не виноваты, это все СБУ. Но в России считают, что ЦРУ США не только создавали нынешнюю СБУ, но и полностью руководят СБУ и поэтому несут ответственность за теракты СБУ. А не отвечает Россия, потому что просто не хочет мировой ядерной войны.

Русский Сыч

Вот эта публикация WashPost про участии укроразведок в убийствах на территории России — наверняка имеющая под собой основания, как и наброс про "украинцы взорвали СП-1 и СП-2" — наверняка оснований не имеющий, кроме волглых мрий, как и многочисленные щелчки, тычки и тумаки, отпускаемые Киеву т.н. правозащитными организациями, от AI до комиссии ООН — все это (и многое другое) показывает, что на стороне невероятных партнёров собственно в США есть довольно влиятельная группа реалистов. Озабоченная не только и не столько вопросом, как бы половчее приватизировать прибыли с украинского узла, сколько вопросом несколько иного рода: как бы Штатам ненароком не национализировать убытки от деятельности политукров. Кто они, эти реалисты и безусловные патриоты своей страны? Постановка вопроса "они наколбасили, а потоки на исправление дел уведут у нас, и что нам делать прикажете, как работать и на чем харчеваться?" — присуща многим. Помимо прочих — кадровым управленцам среднего и высшего звена. От начальников департаментов до постоянных замов. И те, и другие могут пережить кучу министров и директоров, меняющихся чисто по политическим соображениям. И у них есть как должное влияние внутри системы — так и выходы на тот же условный ВашПост. Или безусловный, как в нашем случае. То есть, если бы я был Юлианом Семёновым, то я бы посканировал указанные уровни в Госдепе, в Пентагоне и в АП. Американской, разумеется.

Объясняет Readovka

Газета утверждает, что бомбу, которой убили Дарью, переправили через границу в клетке для перевозки кошки. Однако детали теракта даже менее интересны, чем другие подробности. Убийства российских лидеров мнений СБУ готовила, по данным WP, с 2014 года при активном участии ЦРУ. Киев получил системы наблюдения, разведданные, его агентов обучали американцы. Несколько месяцев спустя аналогичным образом те же террористы на службе у Украины убили Владлена Татарского. Источники американской газеты утверждают, что ЦРУ по-прежнему активно работает в Киеве.

СБУ уже очень давно не мальчики для битья. Это очень жёсткий враг, годами готовившийся убивать русских. Все попытки западных СМИ сейчас «отмазать» если не самих подопечных ЦРУ, то хотя бы их учителей, якобы осуждающих слишком активные действия СБУ, лишь спектакль. Когда США готовили украинских убийц, они отлично отдавали себе отчёт, к чему это приведёт.

Если у кого-то ещё оставались иллюзии, что мы воюем именно с Украиной — давно пора с ними распрощаться. Об этом, уже не скрываясь, пишут даже американские СМИ.

Ебулдинский спец

WP пишет удивительное. Пчелы против меда, а в ЦРУ против "литерных" операций СБУ? Так как их проведение последней создает у представителей первой в Киеве дискомфорт, вызывая обеспокоенность по поводу соучастия в преступлениях: "склонность Украины к смертоносным операциям осложнила её сотрудничество с ЦРУ". А ведь, к сведению ЦРУ, есть проверенный способ: в любой непонятной ситуации вали все на ГУР и Буданова.

Умный еврей при губернаторе

Признания ЦРУ в "Вашингтон Пост", разумеется, вызывают у нас возмущение и ненависть. 10 лет готовили операции СБУ, в том числе убийство Дарьи Дугиной и атаки на Крымский мост.

Но, если без эмоций, знаете, зачем они нужны, эти признания? Чтобы заказчик не обвинил в бездействии и пустой трате огромных средств. Потому что отчитываться им перед своим начальством, по сути, нечем. Войну они проигрывают, вот прямо сейчас. Ищут свое "а зато мы..."

Мюсли вслух

Ничего принципиально нового для нас американское издание не сообщило, однако, пожалуй, впервые в контексте непосредственной причастности к преступлениям и терактам в отношении России лично упомянут лидер киевского режима. Кому-то прагматичному в Вашингтоне потребовалось немедленно отмежеваться от якобы обладающего самостоятельностью в принятии решений украинского подопечного, чьи опасные действия способны привести отношения России и США к подлинной катастрофе.

Сценарий по ходу пьесы

Зачем же нужна эта публикация? Затем, чтобы запудрить мозги российским элитам и вновь создать у них иллюзию того, что США хотят склонить Зеленского к "заморозке" и миру с Россией. Но лучше доверять не словам, а делам. А реальные факты и действия свидетельствуют о наращивании военной поддержки Украины со стороны США - даже в условиях угрозы стратегическому союзнику США Израилю. То есть факты противоречат эфемерной иллюзии, которую пытается создать эта статья - как и многие другие утечки. Дезинформационная дипломатия и рефлексивное управление в действии.

Старше Эдды

То, что спецслужбы хохла сотрудничают с США более чем плотно, никогда не было секретом. Соответствующие отделы там появились еще в 2014 году, и усилия с тех пор только наращивались. Интересно тут другое, почему статья в ВашПосте с рассказом об этом сотрудничестве вышла здесь и сейчас?

В целом это можно было бы охарактеризовать как подготовку к сдаче «токсичного актива» в лице Украины – откуда появляются и материалы о пропаже оружия, и заметки об «усталости» от Украины, и статьи типа сегодняшней. Но такая версия слишком хороша чтобы быть правдой, поэтому скорее всего речь идет об обычном для предвыборной гонки «наборе козырей», которые потом можно будет использовать по мере возникновения нужды. При этом для действующей администрации речь даже не столько о том, чтобы испортить кампанию оппоненту, сколько о том, чтобы самим оправдать те или иные шаги, идущие вразрез с ранее сделанными заявлениями. «Почему вы меньше поддерживаете Украину? – Потому что нам надо разобраться, не прокрались ли в стройные ряды борцов за свободу убийцы и террористы агенты Путина». И вот для такого сценария иметь в запасе набор «оправдательных записок» очень полезно. Так что ждем новых разоблачений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть