Летом в Дагестане откроются новые туристические маршруты

Станет лучше с пляжами и с транспортом.
4 мая 2023  05:00 Отправить по email
Печать

В Дагестане готовятся к летнему туристическому сезону 2023 года. Туристов ждут новинки, станет лучше с пляжами и с транспортом из аэропорта Махачкалы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР)

В Дербентском музее-заповеднике уже улучшили пропускную способность на территории цитадели «Нарын-Кала». Вход в крепость и выход из неё разграничили. Открыли подземные водохранилища VI века, посещение которых раньше было под запретом.

На территории исторического комплекса появится новая фотолокация - это гранатовая роща. В крепости высадили около 300 гранатовых деревьев.

К лету обновят пешеходную тропу для подъема на бархан Сарыкум, самый большой в Европе песчаный бархан. На тропе появятся специальные «карманы» для остановок и отдыха посетителей.

Начнёт работать новый визит-центр, где туристы смогут ознакомиться с природными достопримечательностями Сарыкума и других заповедных локаций региона.

В национальном парке «Самурский», на территории которого и находится удивительный лес, откроется новая экологическая тропа и заработает веревочный парк.

В Махачкале благоустроят четыре пляжа и создадут новые муралы (монументальные настенные изображения) для фотосессий и селфи.

Как сообщал REX, цены на проживание в отелях в России летом вырастут на 8-15% в зависимости от звездности и региона, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть