Глава комитета Госдумы объяснил, почему не будет диалога Польши с РФ по репарациям

2 мая 2023  13:23 Отправить по email
Печать

У Польши до диалога с Россией на тему репараций вряд ли дойдёт, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Так парламентарий отреагировал на слова чиновников канцелярии польского президента Польша, которая хочет добиться репараций от Германии за Вторую мировую войну, о том, что в дальнейшем может потребовать их и от России.

«Хочу также разочаровать геополитических мечтателей из Варшавы, то «разваливающих» Россию, то присоединяющих к себе западную Украину, – до «диалога» с Москвой у них дело вряд ли вообще дойдет», — отметил Слуцкий.

Даже не потому, что и «ступеньку Берлина» им не преодолеть, указал парламентарий.

«Просто польские власти, кроме себя, никого не слышат – агрессия и злость лишают их разума и адекватности. И последний случай с захватом русской школы при посольстве РФ в Варшаве - яркий пример», — пояснил Слуцкий.

Как сообщал REX, глава международного бюро канцелярии президента Польши Марчин Пшидач заявил о планах Варшавы начать диалог с Берлином на тему репараций. По его словам, диалог с президентом РФ Владимиром Путиным – «это другая цивилизация».

В качестве компенсации за ущерб от Второй мировой войны правительство Польши требует от властей Германии выплаты 6,2 трлн злотых (около 1,3 трлн долларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть