Индийские рупии являются пока большой экзотикой для россиян

Популярность рупий среди граждан РФ будет постепенно увеличиваться.
20 апреля 2023  15:46 Отправить по email
Печать

Экономика Индии в последние годы быстро растёт, и опережающие темпы подъёма, как ожидается, сохранятся в долгосрочной перспективе, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов.

В связи с этим значимость индийской экономики, как и индийской валюты, в предстоящие годы будет возрастать. В свою очередь РФ также намерена активно развивать торговые и иные связи с этой страной.

Поэтому популярность индийских рупий среди российских граждан и предпринимателей будет постепенно увеличиваться, по аналогии с китайским юанем. Как и банковские продукты, привязанные к индийской валюте.

Однако происходить это, вероятно, будет небыстро. Всё-таки рупия пока остаётся большой экзотикой для подавляющего большинства населения, да и большой стабильностью к ведущим валютам она похвастать не может.

Не исключено, что другие банки также вскоре начнут предлагать вклады в рупиях, однако какое-то значимое влияние на банковский бизнес подобные продукты начнут оказывать, думаю, ещё не скоро. Скорее, это – задел на будущее.

Как сообщает REX, россияне смогут делать вклады в банка в индийских рупиях. «Коммерсант» писал, что об открытии счетов в рупиях заявили банк «Союз» и Абсолют-банк. Петербургский социальный коммерческий банк (ПСКБ) запустил срочный вклад в рупиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть