Вице-премьер Абрамченко рассказала о борьбе с пожарами и восстановлении лесов

Площади лесных пожаров сокращаются
19 апреля 2023  12:52 Отправить по email
Печать

Правительство РФ продолжает предпринимать меры по сокращению лесных пожаров и восстановлению лесов. Как передает корреспондент REX 19 апреля, об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в Госдуме.

«Увеличено финансирование регионов на борьбу с лесными пожарами в 2,5 раза до 14,2 млрд рублей. Деньги оперативно доводятся до субъектов РФ», — проинформировала Абрамченко.

Декриминализация и развитие лесного комплекса
Декриминализация и развитие лесного комплекса
Благодаря нацпроекту «Экология», регионы получили более 46 тыс. единиц техники и оборудования для тушения огня и 13 тыс. единиц лесохозяйственной техники, сказала она.

Кроме того, создан межрегиональный лесопожарный центр «Север», который работает в труднодоступных территориях Сибири и Дальнего Востока.

Сохранение лесов 2022 году
Сохранение лесов 2022 году
«В результате всех принятых мер площадь, пройденная огнем, по итогам прошлого года уменьшена в три раза», — привела данные Абрамченко.

Отдельно она остановилась на восстановлении лесов.

«Впервые за двадцать лет площадь лесовосстановления превысила площадь вырубленных и погибших деревьев почти на четверть. В планах на текущий год восстановить леса на площади 1,4 млн гектаров – больше, чем в прошлом (2022 – ред.) году», — заявила Абрамченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть