В Москве:  

Глава комитета Госдумы Картаполов: Мобилизация в России сейчас не планируется

Новый способ получения повесток касается всех военнообязанных
11 апреля 2023  09:50 Отправить по email
Печать

Проведение мобилизации в России сейчас не планируется, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия»).

На фоне поправок об электронных повесток для явки в военкоматы пошли слухи о якобы готовящейся мобилизации в России.

Глава комитета Госдумы уточнил, что новые правила получения повесток для явки в военкомат коснутся не только срочников, но и всех военнообязанных граждан.

Как сообщал REX, Госдума во втором, основном чтении обсудит законопроект, согласно которому электронные повестки будут иметь равную юридическую силу с бумажными. Военнообязанный сможет получить повестку через личный кабинет (на портале Госуслуг), либо в МФЦ.

Вводятся также ограничения для уклонистов как от призыва, так и от мобилизации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.