Депутат Госдумы высказался о поддержке технопарков высоких технологий

Цель: появление новых производств с новыми промышленными продуктами на рынке
4 апреля 2023  14:40 Отправить по email
Печать

Правительство России внесло в Госдуму изменения в законодательство, которое предусматривает появление нового инструмента поддержки развития предприятий высоких технологий. Для Калужской области – этот инструмент дополнит успешно работающие промышленные и индустриальные парки и только начинающие свою работу инновационные научно-технологические центры. Об этом 4 апреля заявил зампредседателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Геннадий Скляр («Единая Россия»), сообщает корреспондент REX.

По словам депутата, принятие закона даст возможность внести свои предложения по наделению статусом технологического парка высоких технологий тех структур, которые уже сегодня, в частности работают в калужском регионе и в том числе, в сфере IT-технологиий.

«Необходима организация взаимодействия существующих структур и межведомственного взаимодействия. За создание новых видов продукции сегодня отвечает и министерство науки, и министерство экономики, и министерство промышленности, и министерство цифровых технологий. Необходимо суметь организовать кооперацию и синдицирование тех ресурсов, которые по разным каналам получают различные ведомства. Цель: появление новых производств с новыми промышленными продуктами на рынке», — отметил Геннадий Скляр.

Ранее REX сообщил, что Калужская область станет одной из первых в стране в реализации важного экономического решения Правительства России, которое открывает возможности для развития производства новых высокотехнологичных продуктов. Технопарки в сфере высоких технологий — это площадки, на которых будут масштабироваться производства новых продуктов, разработанных учеными и техническими специалистами. К тому же, это позволит привлекать федеральные средства для выпуска высокотехнологичных продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть