Калужская компания стала лидером в нацпроекте «Производительность труда»

Производитель средств гигиены в Калужской области на 96% сократил время выпуска тысячи рулонов бумаги.
23 марта 2023  11:22 Отправить по email
Печать

Предприятие из Калужской области «Архбум тиссью групп» заняло первое место в стране в рамках рейтинга компаний Федерального центра компетенций (ФЦК) национального проекта «Производительность труда» по показателю: сокращение времени протекания процесса. В частности, данный производитель средств гигиены на 96% сократил время выпуска тысячи рулонов бумаги. Об этом 23 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на директора предприятия Ирину Галахову.

«Наше предприятие находится в активной стадии расширения бизнеса и планирует увеличить производственные мощности в два раза. Работа экспертов Федерального центра компетенций помогла систематизировать бизнес-процессы в компании, определить целевые показатели, разработать дорожную карту, которая доведена до каждого сотрудника. Применив предложенные методы и инструменты, мы определили наши цели на пять лет, оценили сильные и слабые стороны по направлениям: производство, продажи, закупки», –отметила Ирина Галахова.

Помимо калужского предприятия в список победителей рейтинга ФЦК вошли ещё две компании. «Монтэл» из Новосибирской области возглавила рейтинг по показателю роста выработки на одного сотрудника, а компания из Ленинградской области «СИБИЭС ВОЛОСОВО» заняла первое место в рейтинге по показателю снижения уровня незавершённого производства.

Федеральный центр компетенций (ФЦК) составил рейтинг компаний нацпроекта «Производительность труда». Лучших определяли по итогам реализации проектов по повышению операционной эффективности в 2022 году на 1097 предприятиях. Компании оценивались по трём показателям: рост выработки на одного работника, сокращение времени протекания процесса и объёма незавершённого производства.

Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 84 предприятия региона.

Сегодня в России национальный проект «Производительность труда», объединяет более 4,5 тысяч средних и крупных компаний. Ещё более 2,5 тысяч предприятий находятся в «листе ожидания». Участники нацпроекта 2019–2021 годов увеличили свою прибыль на 61 млрд рублей, что в 4,5 раза больше, чем государство потратило на данный национальный проект за тот же период.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть