В Москве:  

Две страны отказались от доллара

Расчёты будут осуществляться в юанях.
31 марта 2023  08:36 Отправить по email
Печать

Две страны - Китай и Бразилия - отказались от расчётов в долларах. Соглашение заключили Центробанки двух стран, сообщается на портале G1.

Согласно соглашению торговля между двумя государствами будет осуществляться в юанях вместо доллара. Для этого Китай и Бразилия создадут офшорный клиринговый центр. Оператора центра в Бразилии определит Центробанк КНР.

Отмечается, что такой финансовый инструмент позволит отказаться от долларовой зависимости, совершать транзакции в юанях и конвертировать в реалы быстрее и менее затратным способом.

Как сообщал REX, Китай для Бразилии выступает сейчас крупнейшим торговым партнёром, обгоняя США и Аргентину, которые занимают второе и третье место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.