В реках Калужской области продолжает повышаться уровень воды

Пик паводка прогнозируется на 29 марта.
29 марта 2023  14:43 Отправить по email
Печать

За минувшие сутки уровень воды в реке Оке повысился в Калуге почти на метр и составил 654 сантиметра, сообщили 29 марта корреспонденту REX в главном управлении МЧС России по Калужской области.

В городе Козельске и посёлке Товарково Дзержинского района в реках Протва и Угра уровень воды повысился на 17 и 50 сантиметров и составил 767 и 790 сантиметров соответственно. Уровень воды в реке Протва в районе Обнинска составил 730 сантиметров, повысившись на 58 сантиметров.

В результате половодья в Калуге затопило нижнюю часть набережной реки Оки, в посёлке Полотняный Завод ушёл под воду отель, а в Козельске водная стихия накрыла усадьбу «Вихляндия». Пик паводка прогнозируется на 29 марта.

REX ранее сообщил, что в результате повышения температуры воздуха и проливных дождей на всех реках Калужской области начался общий подъём уровня воды. В семи районах и двух городских округах зарегистрированы нарушения автомобильного и пешеходного сообщения, подтопления пониженных участков местности в населенных пунктах и садоводческих некоммерческих товариществах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть