Законопроект об уничтожении дронов в воздухе, воде и на земле разработали в Госдуме

Законопроект будет принят Госдумой оперативно.
28 марта 2023  10:35 Отправить по email
Печать

Законопроект, наделяющий силовые ведомства правом пресекать движение любых беспилотников в зоне своей ответственности: как надводных и подводных, так наземных и подземных, разработали депутаты Госдумы и намерены внести в палату парламента 28 марта. Как передает корреспондент REX, об этом сообщил соавтор законопроекта депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Действующее законодательство позволяет силовикам противостоять исключительно воздушным (летательным) беспилотникам.

Согласно законопроекту, силовые ведомства (МВД, ФСБ, Росгвардия, ФСО, СВР, ФСИН, ГУСП), а также организации ведомственной охраны получат право пресекать движение беспилотников во всех сферах: в воздухе, в воде, на земле.

«Учитывая сегодняшнюю ситуацию, делать это надо, как можно быстрее. Рассчитываю, что законопроект будет принят Госдумой в самое ближайшее время», — отметил Хинштейн в своём Telegram-канале.

Актуальность инициативы очевидна. Сегодня беспилотные аппараты всех видов активно применяются в боевых и диверсионнно-террористических целях. Накануне, например, Севастополь вновь подвергся атаке морских дронов, сказал парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть