Политолог Корнилов объяснил «цирк» Запада с «Северными потоками»

Москва продолжит добиваться проведения независимого международного расследования с участием российских представителей.
27 марта 2023  14:57 Отправить по email
Печать

В ближайшее время России точно не стоит ожидать какой-либо компенсации ущерба из-за диверсии на «Северных потоках», так как западные страны не хотят выходить на заказчика и исполнителя терактов, то есть, вставать против руководства Соединенных Штатов. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в интервью изданию «Народные Новости».

По словам политолога, в ближайшие годы или даже десятилетия не имеет никакого смысла говорить о каких-либо компенсациях или контрибуциях от лица западных государств.

«Никакого международного расследования нет. Все прекрасно понимают, кто взорвал "Северные потоки". Все прекрасно понимают, почему именно в этой связи никто не будет всерьез расследовать этот теракт. Ведь тогда придется выходить на заказчика и исполнителя. А кто на Западе захочет ругаться с Соединенными Штатами?» — резюмировал Корнилов, указав на сокрытие правды в угоду США.

Несмотря на то, что нынешние действия коллективного Запада по недопущению России к расследованию на её же энергетическом объекте доказывает отсутствие заинтересованности в нормальных отношениях с РФ, глава Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил, что Москва продолжит добиваться проведения независимого международного расследования с участием российских представителей.

Расследование диверсий на российских газопроводах ведут национальные службы Дании. Копенгаген уже заявил, что допустит представителей фирмы Nord Stream 2 AG к анализам недавно обнаруженного вблизи газопровода объекта, но не более того. По предварительным данным, объект является морским дымовым буем, который «не представляет непосредственной угрозы безопасности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть