Критически важно, что найдено рядом с «СП-2»: главное из заявлений Пескова 24 марта

Приглашение Данией к сотрудничеству  оператора «Северного потока - 2» –  это позитивная новость.
24 марта 2023  13:08 Отправить по email
Печать

Расследование инцидентов на "Северных потоках" должно быть прозрачным и инклюзивным. Об этом сегодня, 24 марта, на брифинге заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он назвал позитивной новостью приглашение Данией оператора газопровода "Северного потока - 2" к участию в подъёме найденного на дне моря около газопровода объекта.

«Критически важно определить, что за объект найден рядом с трубой "Северного потока - 2", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь назвал телеграммы Иосифа Сталина, адресованные директорам оборонных предприятий, "бесценным опытом", к которому можно обращаться и сейчас.

"Обращаться надо к любому опыту. Тогда было очень сложное время, была Великая Отечественная война. Поэтому, конечно, это бесценный опыт", — считает он.

Представитель Кремля назвал естественным желание президента РФ Владимира Путина посмотреть, как восстанавливают новые регионы, в частности, Мариуполь. Президент круглосуточно держит на контроле тему восстановления новых регионов.

«Поход Путина в гости к жителям Мариуполя был спонтанным. Он принял решение лично всё посмотреть на месте, это вполне естественно. Путин всегда так делал", - отметил Песков.

Говоря об отношениях России и Казахстана, Песков подчеркнул, что РФ ценит отношения с Казахстаном и намерена их развивать.

«России известно о грубом давлении коллективного Запада на страны, которые не присоединились к санкциям. Но мы продолжаем с нашими партн`рами тесные контакты для того, чтобы минимизировать эти риски», - пояснил представитель Кремля

Песков заявил, что Кремль в 2023 году не буttт принимать участие в акции "Час Земли" 25 марта и не намерен гасить подсветку.

"Это связано с тем, что организатор акции - Всемирный фонд дикой природы (WWF) - признан иноагентом", - пояснил он.

Представитель Кремля не стал комментировать публикации о возможной приостановке экспорта пшеницы и предложил обратиться в профильные ведомства, подчеркнув, что это "вопрос правительства РФ".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Анонсируя мероприятия главы государства, пресс-секретарь сказал, что сегодня президент Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

А совещание Путина с членами правительства по реализации послания Федеральному собранию ожидается на следующей неделе

"Совещание было сдвинуто на неделю», - уточнил Песков.

Как сообщал REX, Датское энергетическое агентство (DEA) предложило оператору газопровода Nord Stream 2 AG принять участие в подъёме со дна моря объекта, обнаруженного около взорванного газопровода "Северный поток - 2"/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть