Около трёх тысяч контрактников намерен набрать калужской облвоенкомат

Предельный возраст призыва на контрактную службу поднят до 60 лет, если кандидат будет морально и физически готов.
24 марта 2023  17:59 Отправить по email
Печать

В Калужской области, в 2023 году планируется набрать для прохождения военной службы по контракту порядка 3 000 человек Это с учётом того, что предельный возраст контрактной службы поднят до 60 лет, при условии, что кандидат будет морально и физически готов стойко переносить тяготы военной службы. Об этом 24 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на военного комиссара области Сергея Кузьменкова.

Контрактникам обещают 35-40 тысяч рублей в месяц во время прохождения службы за пределами зоны боевых действий и до 200 тысяч рублей ежемесячно - в зоне специальной военной операции. Отдельно за уничтожение военной техники и живой силы противника контрактники получат денежное вознаграждение от 50 тыс. до одного миллиона рублей.

«Хотел бы обратиться ко всем тем, кто находится на данный момент в запасе. Примите участие, станьте нашим братом, займите место в строю и заключите контракт. Сейчас проводится специальная военная операция. Патриоты нашей Родины нужны в боевых рядах», — сказал Сергей Кузьменков.

REX ранее сообщил, что граждане, поступившие на военную службу по контракту в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года с территории Калужской области, смогут получить единовременную социальную выплату в размере 100 тысяч рублей. Срок заключённого контракта должен составлять не меньше года. Соответствующий законопроект был принят депутатами Законодательного собрания области 23 марта 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть