В ожидании контрнаступления ВСУ: лето перетерпим, а к осени придётся формировать резервы и воевать

На передовой ждут подкрепления.
24 марта 2023  14:56 Отправить по email
Печать

Всевозможные эксперты уже называют конкретные сроки начала контрнаступления ВСУ – середина апреля. Такая же информация приходит и от бойцов, находящихся в зоне СВО. Это уже секрет Полишинеля.

Готовятся все. ЧВК «Вагнер» продолжается набор добровольцев, на передовой ждут подкрепления, уверяя, что до сих пор большая часть мобилизованных осенью остаются в тылу, в резерве. Плюс есть новые контрактники и добровольцы.

Тем не менее, участники СВО уверены, что контрнаступление ничего не решит, в ближайшее время на демобилизацию никто не надеется и спрашивает, а когда же будет новая волна мобилизации.

«Прочитал сегодня, что мы в стадии политического ожидания. Воюем не всерьез. Спорить не буду. На всем фронте ВС РФ проявляет активность на трёх участках - Бахмут, Авдеевка и Угледар. Гневно осуждать опять же не буду. Просто потому как неясно - это потолок или просто план такой. Скажу только одно. Если мы перетерпим ещё и лето, к осени все равно придется формировать резервы и воевать. Без вариантов. Иначе войска попросту истощаться. Та или иная форма мобилизации неизбежна. Вопрос лишь в том, это будет вовремя или как всегда», — пишет также Telegram-канал Donrf.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что набор в рамках частичной мобилизации больше не нужен. Мэр Москвы Сергей Собянин считает информацию о возможной второй волне мобилизации вбросами, цель которых повысить уровень тревожности в обществе. Начавшееся в марте в ряде регионов РФ вручение повесток военнообязанным, как уже уточнял REX, осуществляется плановым вызовом в военкоматы для уточнения данных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть