Регионы России смогут самостоятельно утверждать критерии, на основании которых будут определять максимально допустимую долю расходов жителей на оплату жилья и услуг ЖКХ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
«Подписано постановление, в котором мы меняем правило предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь регионы получат право самостоятельно утверждать критерии, на основании которых станет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на квартплату", — сказал Мишустин на заседании правительства РФ.
Субъекты РФ получат право самостоятельно утверждать критерии, на основании которых станет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
«На местах лучше знают, какая ситуация в экономике субъекта, каков средний доход семей, а значит, смогут обеспечить людям адресный подход при выделении средств», – пояснил Мишустин.
Как сообщал ранее REX, в России собственники квартир с 1 апреля 2023 года получат новые платёжки на оплату ЖКУ с перерасчётом платы за общедомовые нужды.
Комментарии читателей (0):