Россиян предупредили об изменениях в платёжках за ЖКХ с 1 апреля

Плата за коммунальные услуги может увеличится.
20 марта 2023  11:01 Отправить по email
Печать

В России собственники квартир получат новые платёжки на оплату ЖКУ с перерасчётом платы за общедомовые нужды. Об этом заявила доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева, передаёт 20 марта «Прайм».

По её словам, жители многоквартирных домов, у которых отсутствует счётчик, с 1 апреля 2023 года будут оплачивать ЖКУ по нормативам, не имеющим границ, что приведёт к увеличению платежей.

Если в многоэтажке установлен общедомовой счётчик, то платежи за ЖКУ считают по показателям. Не исключено, что платить придётся даже меньше — если у жителей дома нет долгов.

Казанцева напомнила, что общедомовые нужды — это расходы на воду, уборку, электроэнергию, работу лифта и других устройств. Расходы оплачиваются либо по фактическому потреблению, либо по нормативам.

REX ранее сообщал, правительство РФ просят ускорить принятие закона об отмене банковских комиссии при оплате услуг ЖКХ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Berkut752
Карма: 5
20.03.2023 12:03, #49182
Когда в России стабилизируются цены на ЖКХ, хотелось бы спросить Наталью Казанцеву. Мы что же, увеличиваемся в размерах, что повышается тариф на воду, уборку, электроэнергию, работу лифта и других устройств. Ведь ИНФЛЯЦИЯ это блеф, выдуманная либералами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть