Депутат Гурулёв о масштабах последствий визита Си Цзиньпина: нас ждёт новый миропорядок

Союз Китая и России изменят планету.
22 марта 2023  14:29 Отправить по email
Печать

Мало кто понимает масштабы последствий визита лидера Китайской народной республики Си Цзиньпина в Москву, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»). "Я полагаю, что мы наблюдаем за постепенным утверждением нового миропорядка, который призван сменить логику происходящего на планете с однополярного мира, установившегося после намеренного развала СССР, на биполярную или многополярную модель, над созданием которой наши страны работают уже не первый год", — написал он 22 марта в своём Telegram-канале.

Ранее на ИА REX: Зачем Си Цзиньпин приехал в Россию?

Он напомнил, что Pax Americana сформирована США по результатам Второй мировой войны, которая Штатами же и была развязана, и с которой Штаты сняли все сливки.

"Мы, вместе с Европой и азиатами заплатили за доминирование США на планете десятками миллионов жизней, а американцы максимально на этом нажились - точно так же, как с начала 90-х годов цинично и нагло наживались на последствиях развала Союза", — отметил депутат.

По его словам, было бы глупо думать, что можно снести американцев с вершины мира.

"Но про это речи и не идёт - и Россия, и Китай желают равноправного существования на планете, настаивают на этом равноправии и учёте интересов друг друга, и, как видно, умеют за эту свою логику сражаться. Итогом этого сражения станет мир, в котором будут разные центры силы. Быть может, два основных, а, может, ещё больше - это сейчас сложно предсказать. Но очевидно, что эпоха тотального доминирования США подходит к концу, и переговоры Си Цзиньпиня и Владимира Путина в Москве этот факт подчёркивают" - пояснил Гурулёв.

Ранее на ИА REX: CNBC: Россия и Китай сближаются по мере расширения пропасти между ними и Западом

Он также обратил внимание, что экономика России пока слишком невелика, чтобы конкурировать с лидерами - США и Китаем. Однако лидерство США, по его мнению, уже меняется:

"Американоцентричная модель мировой экономики постоянно даёт системные сбои, которые рано или поздно этот корабль утопят. Ну а мы поставлены в такие условия, в которых будем просто вынуждены отказаться от экстенсивных методов развития, и будем обязаны переводить свою экономику на совершенно иные рельсы. Одно из наших глобальных преимуществ здесь буквально перед всей планетой - гигантские и практически неисчерпаемые ресурсы, которые позволяют нам быть самостоятельными во всём и одновременно подставлять плечо Китаю, который в этих ресурсах нуждается. Совместная работа России и Китая, которые объединены едиными целями - самое страшное, что может представить себе вашингтонский обком".

Союз Китая с Россией, в котором объединятся сырьё, военные и космические технологии, способность производить любое количество продовольствия, сильно изменят планету в ближайшие 10-20-30 лет, резюмировал депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть