«Мирный план» Киева не обсуждался: главное из заявлений Пескова 22 марта

Путин и Си Цзиньпин на переговорах услышали друг друга по мирному плану Китая.
22 марта 2023  13:37 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин не обсуждали "мирный план" Киева. Об этом сегодня, 20 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Украинский мирный план не обсуждался, был обмен мнениями по положениям, которые содержит китайский мирный план", - отметил он.

По его мнению, сожаление президента Украины Владимира Зеленского по поводу того, что Пекин не ответил на его предложение присоединиться к мирному плану Киева, - вопрос, который касается двусторонних отношений Китая и Украины.

«Путин и Си Цзиньпин на переговорах услышали друг друга по мирному плану Китая по урегулированию на Украине», - добавил Песков,

Представитель Кремля рекомендовал детально ознакомиться с совместными заявлениями лидеров России и Китая для лучшего понимания итогов прошедших в Москве переговоров.

«Особенно важна декларация, которая касается дальнейшего углубления отношений между странами. Это чрезвычайно важный документ", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь уверен, что главное - результаты визита Си Цзиньпина в Россию, а не реакция Запада, которая оказалась предсказуемо враждебной.

Песков не стал комментировать возможный ответ России на поставки Киеву оружия с обедненным ураном. "Президент только что прокомментировал это заявление. Не требуется никаких добавлений", - отметил он.

Также он не стал комментировать, возможность поездки президента России в ЮАР на саммит БРИКС в августе 2023 года в свете решения Международного уголовного суда (МУС) об аресте Путина.

В ходе брифинга представитель Кремля заявил, что Путин глубоко соболезнует в связи со смертью экс-главы ЦИК РФ Владимира Чурова. Президент направит родным и близким умершего телеграмму с соболезнованиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть