Сегодня, 22 марта, председатель КНР Си Цзиньпин завершил программу государственного визита в Москву и покинул Россию, передаёт ТАСС.
В аэропорте «Внуково-2» лидера Китая провожали вице-премьер Дмитрий Чернышенко, замглавы МИД РФ Андрей Руденко и ряд других официальных лиц.
Перед отлётом состоялась торжественная церемония - Си Цзиньпин прошёл к борту самолёта по красной ковровой дорожке в опровождении военного оркестра.
REX ранее сообщал, редседатель КНР Си Цзиньпин находися с визитом в России 20-22 марта. Он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.