Гегемонии США дан чёткий сигнал: объединились первая экономика мира и первый по мощи ядерный арсенал

Расклад сил в мире изменяется.
22 марта 2023  16:08 Отправить по email
Печать

Несомненно, визит председателя КНР Си Цзиньпина в тот момент, когда США и ЕС пытаются продемонстрировать изоляцию России сам по себе является очень важным сигналом для всего мирового сообщества, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

Все страны, которые и сами понимают, что расклад сил в мире изменяется и ищущие возможности избавиться от американской гегемонии, получили чёткий сигнал, что Россия и Китай готовы активно сотрудничать в процессе противостояния западному доминированию.

А это не просто две страны, но страна с самой большой территорией и страна с самым большим населением, первая экономика мира и первый по мощи ракетно-ядерный арсенал. Это основа, к которой уже всерьез можно присоединиться

Но пока общественности доступно очень мало подробностей о том, в чем конкретно будет заключаться тесное сотрудничество между странами.

Понятно, что страны уже реализуют несколько крупных совместных проектов, в частности, в сфере логистики и поставок энергоресурсов, но для выхода на качественно новый уровень отношений этого явно недостаточно.

Ознаменовать такой переход могли бы какие-то значимые долгосрочные инвестиции КНР в совместные проекты. Но такие проекты не рождаются в одночасье, они требуют долгой подготовки, согласования. О таких проектах будет сообщено позднее.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместные заявления о развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть