Госдума оперативно примет пакет законопроектов о создании особой экономической зоны (СЭЗ) на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом корреспонденту REX 21 марта сообщил глава комитета Госдумы по экономполитике Максим Топилин («Единая Россия»).
СЭЗ планируется создать на всей территории четырёх новых регионов Росси, там будет действовать особый порядок налогообложения.
«Налог на имущество будет обнулен, сейчас уточняют по срокам, страховые взносы – на весь срок проекта, налог на прибыль – на 10 лет, налог на землю – на 10, а налог на имущество – на три года», — пояснил Топилин.
Предусматривается также возможность предоставления субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам.
Ожидается, что после принятия закона нормы вступят в силу с 1 января 2024 года.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 09.06.23 В Калужской области намерены создать ещё одну площадку особой экономической зоны
- 31.03.23 Законопроект о поддержке нового бизнеса в четырёх новых регионах РФ внесён в Госдуму
- 21.03.23 ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут жить по московскому времени
- 21.03.23 Госдума расширяет возможности для детей-сирот на получение жилья


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.