Военкоматы Калужской области приступили к раздаче повесток

Повестки получили и депутаты районного парламента.
16 марта 2023  13:31 Отправить по email
Печать

В Калужской области в последние дни военкомат начал активную раздачу повесток. В самих военкоматах заявляют, что их раздают для «уточнения данных» и вручение повестки – не значит, что человека привлекают на военные сборы, сообщает 16 марта корреспондент REX.

По последним данным, повестки для уточнения данных выдают уже почти в половине регионов РФ. Среди них: Воронежская, Липецкая, Пензенская, Белгородская, Мурманская, Ярославская области, а также Чувашия, Кабардино-Балкария, ЯМАЛ, Югра, Алтайский и Красноярский края. В каждом из регионов уточняют, что мероприятие плановое.

Между тем, двум депутатам Малоярославецкого районного собрания Калужской области повестки из военкомата вручили непосредственно на заседании комиссии по депутатской этике. На заседании рассматривалось дело депутата Александра Лепендина, который не встал при официальном исполнении государственного гимна России. Это случилось во время отчёта глава администрации Малоярославецкого района. Позднее депутат объяснил, что не встал, так как у него болели ноги после тренировки. Кроме парламентария Лепендина военкоматская повестка «для сверки данных» также была вручена депутату-самовыдвиженцу районного собрания Владимиру Заболоцкому.

Ранее REX сообщил, что одними из первых повестки начали получать жители Воронежской области. «Единственная цель этих мероприятий: исключительно актуализация данных воинского учёта в воронежских военкоматах. Повестки будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы», — уточнили в пресс-службе администрации Воронежской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть