На Урале военкоматы уточняют данные резервистов

Это обычная рабочая процедура, никакого усиления в военкоматах не наблюдается.
17 марта 2023  14:37 Отправить по email
Печать

В некоторых регионах Уральского федерального округа местным жителям вручают повестки в военкомат. Эту информацию подтверждают и представители органов власти, сообщает REX.

Информационный центр правительства Тюменской области официально объявил накануне, что 100 человек, находящихся в запасе, призовут на военные сборы. Они пройдут в марте на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

В окружном военкомате Югры журналистам сообщили, что повестки вручают для уточнения личных данных граждан. Также явиться в военкоматы просят жителей Свердловской области, Челябинской, Тюменской и, если говорить не о регионах УрФО, то Пермского края.

Отметим, нового в этих мероприятиях ничего нет. И те, и другие повестки вручают населению каждый год. Обычная рабочая процедура. Никакого усиления в военкоматах не наблюдается. Тем не менее, некоторые граждане заволновались. Одним из поводов послужила состряпанная неизвестными «повестка» с призывом якобы в зону СВО. В департаменте информационной политики Свердловской области даже были вынуждены обратиться к населению с разъяснением, что это фейк.

В комментариях большинство интернет-пользователей относятся к вручению повесток с пониманием и сохраняют спокойствие.

«Это как «Зарница», только для взрослых», — написал Владимир З. о военных сборах.

«Обычные сборы на месяц кто прошёл срочку», — добавил Арни.

И отметил, что тревожатся по поводу раздачи повесток в основном «мамкины герои», которые не служили в армии.

Евгений напомнил в соцсети о словах Александра Суворова о том, что тяжело в ученье, зато легко будет в бою:

«К сожалению, время такое настало. Родину защищать . Мы всегда были, есть и будем с вами, уважаемые, на нашей общей Русской земле».

Евгения Г. в свою очередь поделилась историей родственника, которого призвали на сборы в 2022 году.

«Так же по повестке, он пограничник. Пробыл там три недели и вернулся домой, всё время был на связи, говорит, что была переподготовка. Крайняя на его годы. Сказал, что после службы в армии легко могут призвать на переподготовку до скольки-то там лет и это нормально. Для этого указ не требуется», — отметила женщина.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А Виктор добавил, что для защиты Родины надо всегда быть в форме.

Кстати, некоторые уральцы заявляют, что при необходимости готовы отправиться и на СВО. У одного из них там уже три родственника.

«Из них двое ушли в феврале и марте добровольцами. Мы — все остальные — готовы к ним присоединиться», — заявил гражданин корреспонденту REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть