Генштаб ВС РФ объяснил, почему в регионах появилась чехарда с отсрочками от мобилизации

Мобилизация отцов трех детей вызывала вопросы.
13 марта 2023  19:34 Отправить по email
Печать

Разночтения в регионах России из-за призыва многодетных отцов происходят из-за того, что указания генерального штаба Вооруженных сил России по отсрочкам от мобилизации носят рекомендательный характер. Как передает корреспондент REX 13 марта, это следует из ответа на обращение главы комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной (КПРФ).

«Указания своего действия не прекратили. Вместе с тем указания носят рекомендательный характер для призывных комиссий по мобилизации», — говорится в ответе начальника главного организационно-мобилизационного управления – замначальника Генштаба ВС РФ Евгения Бурдинского.

Ранее Останина направляла запросы на имя главы Минобороны Сергея Шойгу касательно действия указания ГШВС РФ от 4 октября 2022 года по отсрочкам от призыва на военную службу по мобилизации.

«Теперь понятна чехарда в регионах, где каждый трактовал указания по-своему. Непонятно только, как в военном ведомстве указания могут быть рекомендательными. Они же указания, в конце концов, а не рекомендации», — отметила Останина.

Директива о предоставлении гражданам, пребывающим в запасе ВС РФ, отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации, в том числе имеющим трёх детей, продолжает действовать сообщил ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия») со ссылкой на Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
14.03.2023 06:43, #49145
"ГЕНШТАБ ВС РФ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ В РЕГИОНАХ ПОЯВИЛАСЬ ЧЕХАРДА С ОТСРОЧКАМИ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ"

Вопросы вызывает состояние дел в Генштабе, благодаря которому только "«Теперь понятна чехарда в регионах, где каждый трактовал указания по-своему. Непонятно только, как в военном ведомстве указания могут быть рекомендательными. Они же указания, в конце концов, а не рекомендации» - и как долго продлится такое состояние дел в Генштабе?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть