Эффект домино повалит ещё несколько структур крипторынка

Поэтому курсы криптовалют будут испытывать сильные колебания.
13 марта 2023  14:36 Отправить по email
Печать

По законам обычной логики биткоин должен был бы подешеветь, ведь американские власти взяли под управление теперь уже оба банка, через которые шла основная масса трансакций по обмену криптовалют на фиат – и Signature Bank, и Silvergate Bank, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын.

А, например, криптобиржа Coinbase держала $240 млн в банке Signature, а криптоброкер Paxos Global – $250 млн. Казалось бы, их клиентам следует опасаться сложностей с выводом фиата (обычных долларов), а значит, фиат должен дорожать, а биткоин, соответственно, дешеветь.

Однако одновременно власти закрыли ещё более крупный банк – калифорнийский Silicon Valley, который, помимо прочего, является крупным источником средств венчурной индустрии.

После этого возникли опасения эффекта падения ряда косточек домино, подешевели акции всех банков. Чтобы успокоить рынок, минфин США и ФРС пообещали, что все вкладчики получат доступ ко всем своим депозитам в упомянутых банках, даже и не застрахованные.

А затем получила популярность идея, что ФРС напугана эффектом повышения ставки и дальше резко повышать её не будет.

Это означает, что игроки по-прежнему смогут и дальше играть на курсе биткоина в кредит, что вернуло рынку оптимизм. Соответственно, тот, кто управляет активами на миллиарды долларов, может продолжать играть на миллион-другой на курсе биткоина.

Если объём вложений в биткоин сопоставим с карманными деньгами, которые инвестор тратит в казино, или в игровых автоматах, можно продолжать инвестировать, как прежде.

Следует, однако, заметить, что многие ожидают, что эффект домино повалит ещё несколько инфраструктурных элементов крипторынка, поэтому курсы криптовалют будут испытывать сильные колебания.

Как сообщает REX, курс биткоина в ночь на 13 марта вырос на $2 тыс. и поднялся выше $22,5 тыс. Стоимость биткоина увеличилась с $20,4 тыс. до $22,59 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть