Решетников назвал приоритеты развития экономики

Новые рынки и новая логистика.
7 марта 2023  15:08 Отправить по email
Печать

Углубление интеграции с дружественными странами, развитие логистики и переориентация рынков сбыта являются ключевыми приоритетами для России. Как передает корреспондент REX 7 марта, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников во время встречи с депутатами Госдумы.

"Один из таких приоритетов - углубление интеграции с дружественными странами, развитие необходимой для этого инфраструктуры для транспорта и логистики", — заявил Решетников.

Министр подчеркнул актуальность роста торговли со странами Азии, ЕАЭС и Черноморского бассейна.

Среди приоритетов министерства – расширение контактов внутри Евразийского союза, за 2022 год взаимная торговля в рамках союза выросла на 13%.

«Чтобы дальше наращивать товарооборот и инвестиции, формируем независимую финансовую систему", — отметил он.

Глава министерства видит перспективы в развития партнерства со странами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной Африки, Латинской Америки.

Кроме того, благодаря соглашениям о свободной торговле со странами СНГ и Азии для России открыт рынок в 300 млн человек, а по итогам переговоров с Ираном, ОАЭ и Индонезией дополнительно сформируется рынок еще в 500 млн человек, сообщил Решетников.

Одновременно министр проинформировал депутатов о планах правительства и в дальнейшем продвигать свои интересы во Всемирной торговой организации (ВТО).

Основными источниками инвестиций в Российскую федерацию в 2023 году станут средства компаний и банковское кредитование, отметил также Решетников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть