Решетников: российскую экономику вытащат только частные инвестиции

Идет подготовка к следующему бюджетному циклу
15 июня 2023  10:46 Отправить по email
Печать

Только частные инвестиции вытащат российскую экономику. Как передает корреспондент REX 15 июня, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на ПМЭФ.

«Я думаю, будет гибрид. Конкуренция за ресурсы ужесточается, поэтому придется от чего-то признать и отказаться или, по крайней мере, не продлить какие-то программы – у нас сейчас будет обсуждение приоритетов (бюджетного) следующего цикла, я думаю, что придется этот выбор делать, с одной стороны. Но с другой стороны, бюджетная политика должна быть сбалансирована, с другой стороны – денежно-кредитная политика (ДКП) должна быть нейтральной. Дьявол в мелочах», — рассуждает Решетников.

Он также обратил внимание на то, что в России выстроена такая система бюджета, что списание денег со счета Минфина и то, что мы видим как расход, не значит поступления денег в экономику, потому что выстроена большая система казначейского и банковского сопровождения и так далее.

«Роль частных инвестиций, как бы мы не обсуждали роль государства, частные инвестиции вытащат нашу экономику», — подчеркнул Решетников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть