Лукашенко о диверсии в Белоруссии: Вывод один. Зеленский - просто гнида!

Президент Белоруссии резко высказался в адрес зачинщика диверсии в Минске.
7 марта 2023  15:07 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что диверсия против российского самолета А-50, базирующегося на аэродроме Мачулищи под Минском, готовилась при покровительстве президента Украины Владимира Зеленского.

Террориста украинских спецслужб и его пособников, причастных к попытке диверсии в отношении российского самолета А-50 на аэродроме под Минском задержали. Об этом Лукашенко сообщил 7 марта.

Комментируя новость, президент Белоруссии выразил мнение, что террористический акт был подготовлен при согласовании с главнокомандующим Украины, то есть с Зеленским. В своей речи белорусский лидер трижды назвал главу киевского режима гнидой.

«Вывод один. Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент», — приводит слова белорусского лидера агентство «Белта».

По мнению политолога Сергея Маркова, Зеленский достоин и худших эпитетов.

«Насчёт гниды это Лукашенко правильно сказал про Зеленского. Я бы ещё добавил, Зеленский это уникальный президент еврей неонацист. Единственный в мире», — написал Макаров своём Теlegram-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть