Глава комитета Госдумы ожидает поворота в отношениях Белоруссии и Украины

Зеленскому не понравится, прогнозирует депутат Госдумы.
7 марта 2023  17:21 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) ожидает серьезных изменений политики Белоруссии в отношении Украины.

«Жесткость позиции белорусского лидера - явное свидетельство того, что политика Минска в отношении киевского режима может претерпеть серьезные изменения. И Зеленскому, и его заокеанским хозяевам они явно могут не понравиться», — рассуждает Слуцкий в Telegram-канале.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ясно дал понять, что диверсия, совершенная на территории республики с ведома Зеленского, со всей очевидностью показала, что ему не нужен мир, и Киев по указке Вашингтона пытается втянуть Минск в военный конфликт. Политик трижды назвал украинского президента словом, политкорректные синонимы которого - «ничтожный человек», «негодяй», «мерзавец», «подонок» и тому подобные, обратил внимание парламентарий.

«Доверие рухнуло. Как признал сам Александр Григорьевич, до провокации в отношении самолета А-50 еще думал, что «Украине нужен мир, а Зеленский болеет за свой народ». Иллюзий не осталось», — указал Слуцкий.

Как сообщал ранее REX, в Белоруссии задержали россиянина, завербованного СБУ для попытки диверсии против самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах, заявил президент Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть