Депутаты Госдумы хотят разработать закон об информационной политике в условиях военного положения в регионах

Введение военного положения в приграничных регионах России с Украиной не исключено.
5 марта 2023  15:26 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы готовы разработать законопроект о государственной информационной политике в условиях введения в регионах военного положения, передает корреспондент REX 5 марта.

«Мои коллеги готовы разработать закон о государственной информационной политике в условиях введения в субъектах РФ военного положения, разных уровней реагирования и готовности», — отметил депутат Госдумы от СРЗП Сергей Миронов в Telegram-канале.

Тем не менее парламентарий считает, что это прерогатива исполнительной власти, которой пора понять, что речь идет о проблеме первостепенной важности, решение которой преступно откладывать на потом.

Еще одним аргументом стали прецеденты в Брянской области подмосковной Коломне, где власти до последнего не сообщали жителям, что же все-таки произошло.

Ранее парламентарии предлагали по аналогии с Совинформбюро времен Великой Отечественной создать единый государственный медийный ресурс, который мог бы координировать информационное обеспечение специальной военной операции, однако предложение не нашло поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть