В приграничных регионах необходимо ввести военное положение

Граница стала линией фронта.
3 марта 2023  16:19 Отправить по email
Печать

В приграничных с Украиной регионах России должен быть введён более жёсткий режим безопасности, чтобы не повторился сценарий Брянской области. Такое мнение выразил политолог и общественный деятель Сергей Михеев, о чём заявил в своём Telegram-канале.

По мнению Михеева, линию фронта необходимо отодвигать вглубь Украины, а в граничащих областях должно быть введено военное положение.

«В приграничных регионах должен быть введён более жёсткий режим. Ещё в марте месяце я лично говорил, что там должно быть введено военное положение. Раз уж граница стала линией фронта, то эта граница соответствующим образом должна быть укреплена. Потому что мирное время в этом смысле позади. И когда оно вернется – непонятно», — объяснил политолог.

К тому же Михеев считает, что ведение военной операции навязанным киевским режимом методом не даёт продвинуться российским войскам. Более того, политолог видит политический подтекст в отступлении наших войск с северо-восточных территорий Украины.

«Все эти шаги доброй воли, все эти какие-то закулисные переговоры, надежды на партнеров! Мы сейчас видим, как наш уход из Черниговской, Сумской, Киевской областей, из-под Киева становится проблемой для наших приграничных регионов. Потому что единственный отход, который можно было действительно назвать отступлением, насколько я понимаю, был в Харьковской области, где Купянск и так далее. А все остальные территории, которые мы оставили, мы оставили самостоятельно, просто получив команду по каким-то политическим, насколько я понимаю, в первую очередь соображениям…» — отметил политолог.

В завершение он заявил о необходимости двигать фронт от востока Украины к западной границе, в места скопления националистов, ближе к Киеву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть