Шольца обвиняют в личной выгоде из-за возможного переноса промпроизводства Германии в США

Байден намерен склонить Шольца к производству в США военной техники Германии, пишут СМИ.
3 марта 2023  11:19 Отправить по email
Печать

Подрыв «Северного потока» был началом адской стратегии уничтожения германского индустриального потенциала в пользу США и Британии, считает глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов («Единая Россия»).

Парламентарий обратил внимание на сообщения ряда СМИ о том, что на запланированной на 3 марта встрече президента США Джо Байдена канцлера Германии Олафа Шольца могут склонять к переносу производств немецкой военной промышленности в США.

«Похоже, происходит немыслимое: немцы сдают позиции без единой компенсации. За свои стратегические уступки они не получают ничего», — рассуждает Морозов в своём Telegram-канале.

Глава комитета видит только одно объяснение такой ситуации.

«Этому нет объяснений. Кроме одного: Шольц в доле! Он понимает, что его канцлерство конечно и невозобновимо, и играет на свой карман. Иного разумного объяснения деиндустриализации Германии я найти не могу», — констатировал Морозов.

Как сообщал REX, ожидается, что президент США Байден и канцлер Германии Шольц на встрече в Вашингтоне обсудят ситуацию на Украине, предстоящий саммит НАТО, а также вызовы со стороны Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть