Вице-спикер Совфеда Косачёв назвал энергонезависимость Германии худшего свойства

7 марта 2023  17:56 Отправить по email
Печать

Экономика Германии подсажена на заведомо более дорогие нефть, газ и уголь в пользу США, Китая, а в будущем - России, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

«Германская экономика отныне подсажена на заведомо более дорогие нефть, газ и уголь. Германская экономика в силу этого теряет свою былую конкурентоспособность», — рассуждает Косачёв в своём Telegram-канале.

В целом, по мнению сенатора, нынешняя энергозависимость Германии худшего свойства, чем от конкретного поставщика - в пользу США, поставляющих в Германию свои энергоносители по более высоким ценам, и в пользу Китая, получающего из России еще более дешевые энергоносители.

И рано или поздно - в пользу России, убеждён парламентарий. Однако это произойдет при условии, если Россия научится извлекать выгоду не только и не столько из поставок энергоносителей за рубеж, но и за счет развития собственной конкурентоспособной экономики, где в основе собственные, самые дешевые в мире энергоносители.

Как сообщал ранее REX, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна в течение короткого времени стала независимой от угля, газа и нефти из России, и отчасти перевыполнила свои цели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть