В Калуге бухгалтера украли с кондитерско-макаронной фабрики 16 млн рублей

76-летняя женщина и её 52 -летняя дочь с помощью финансовых схем оставили предприятие без средств.
1 марта 2023  12:38 Отправить по email
Печать

В Калуге бывшие главный бухгалтер и бухгалтер-кассир ОАО «Кондитерско-макаронная фабрика» осуждены за хищение порядка 16 миллионов рублей. Об этом 1 марта сообщила корреспонденту REX старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

Судом установлено, что главный бухгалтер фабрики 76-летняя женщина и её 52-летняя дочь бухгалтер-кассир того же предприятия в период с 2010 по 2013 года совместно похитили вверенные им генеральным директором организации денежные средства, принадлежащие фабрике, путём незаконного начисления заработной платы сотрудникам в завышенном размере, а также начисления денежных средств лицам, не работающим на фабрике. Кроме того, с целью сокрытия хищения денежных средств, женщины осуществляли перечисления с незаконно начисленных сумм, предусмотренных законом налогов и сборов (НДФЛ, взносы на страхование несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях и так далее). В результате преступных действий ОАО «Кондитерско-макаронная фабрика» причинен финансовый ущерб в крупном размере.

«Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимых, на основании которых 76-летней женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а её 52-летняя дочь приговорена судом к 4 годом лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — отметила Искрина Басулина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть