В послании Путина увидели сигнал бизнесу о защите инвестиций в российскую экономику

Курс на деофшоризацию, защиту инвестиций и декриминализацию экономических статей.
21 февраля 2023  17:19 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин дал сигнал бизнесу о защите инвестиций в экономику. Об этом корреспонденту REX 21 февраля заявила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина («Единая Россия»).

«Полностью согласна с тем, что бизнес является драйвером не только экономического развития страны, но и социального. Ведь именно бизнес, особенно крупный, зачастую является не только основным налогоплательщиком в муниципальном образовании, создателем рабочих мест, но и строителем социальной инфраструктуры, зачастую формирующего настроение в том или ином социуме. Вот почему важно, чтобы наши предприниматели вкладывали средства в свою экономику, не оглядываясь на политику других стран», — сказала Школкина.

Да и политика западных стран показала свою несостоятельность по отношению к защите прав собственности, иностранным инвестициям, да и ко всему международному праву, просто поправ их, отметила парламентарий, комментируя послание Федеральному собранию.

«Поэтому продолжающий курс на деофшоризацию, на мой взгляд, вполне логичен. Президент чётко дал понять, что мы приветствуем любые инвестиции в нашу экономику, мы готовы их защищать и помогать бизнесу, в том числе через налоговые льготы, предоставление регионам инфраструктурных кредитов, декриминализацию экономических статей уголовного кодекса. Но защищать тех, кто нажился когда-то на России, а затем «спрятал» деньги в зарубежных банках, прося покровительства у западных партнёров, мы больше точно не будем», — заключила парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть