Депутат Андрей Гурулёв призвал не переоценивать визит Джо Байдена в Киев

Поездка главы Белого дома больше ориентирована на аудиторию в США, считает российский парламентарий
20 февраля 2023  18:40 Отправить по email
Печать

Визит президента США Джо Байдена в Киев следует рассматривать как продолжение его внутриполитических усилий по сохранению рейтинга среди американских избирателей, считает депутат Государственной думы Андрей Гурулёв.

«Сам визит больше направлен на внутреннюю политику США, реальной важности в этом нет. Надо понимать, что мы разрешили ему туда приехать, если бы вопрос не согласовали, то Байдена в Киеве не было бы. Его сегодняшний рейтинг в США рушится, поэтому он обязан какие-то шаги делать», – написал он в своём Telegram-канале.

Читайте также: Визит Байдена в Киев сработает против американских «демократов»

Депутат отметил, что поcещение Киева американским президентом – это также и «продолжение истории, которая началась ещё на Мюнхенской конференции». Хотя заявления о передаче самолётов и дальнобойных ракет от Байдена в Киеве не прозвучало, рано или поздно это вооружение будет передано Украине, подчеркнул он.

«Нам не надо смотреть на Байдена. Мы должны понимать, как противодействовать поставленному на Украину оружию. Я бы начал не с танков, а с высокоточного оружия, которое сегодня отправляют американцы. Я уже рассказывал о необходимости выведения из строя их сетецентрической системы, тогда всё их железо останется просто железом. Во-вторых, надо разбивать настроенную логистику доставки вооружений», – указал Гурулёв.

Он также выразил уверенность, что риторика Вашингтона вокруг Украины не изменится до тех пор, пока не возникнет реальной угрозы для территории самих США. В связи с этим он призвал «поддерживать мексиканцев, индейцев, то есть выходить на решения, которые сегодня кажутся от части фантастикой, но это необходимо сейчас».

«Зеленский заявил, что если Китай открыто станет нашим союзником, то начнётся мировая война. Это вообще неадекватный бред. Если США со всей Западной Европой объединились против нас, то это ещё не мировая война?» – задался вопросом депутат.

Ранее на ИА REX: Байден в Киеве – ответный ход за Москвой

Гурулёв также высказал мнение, что все мирные инициативы Пекина по Украине будут отвергнуты, после чего начнётся мощная интеграция между Россией и Китаем, как и другими странами БРИКС. По его словам, в перспективе это может привести к формированию альтернативной финансовой системы и созданию конкуренции доллару, что лишит Соединённые Штаты финансовой свободы по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть